Кто и откуда приходит работать в такси?

Недавно по заказу одного из крупнейших сервисов такси были проведены статистические исследования на тему "Бывшая профессия таксиста". Было проведено более тысячи опросов, вопросы, которые задавали водителям такси, касались их бывшего места работы, образования, возраста, какие соц. сети они предпочитают. В данном опросе приняли участие водители такси из различных регионов России.

Из опроса выяснилось, что около 90% таксистов ранее имели другую работу. Больше всего людей предпочло работать таксистом в таксопарке вместо работы в таких сферах как: торговля, строительство, логистика, образование. Свою работу решили поменять повара, менеджеры, учителя и даже юристы. Самой редкой профессией из которой переходят в таксисты, признана профессия пилота авиации.

Пожалуй, самое главное для успешной работы водителем такси — это таксопарк, в котором он будет работать. Работать водителем в таксопарке Хорошей дороги, это гарантированно получать достойную зарплату и постоянную занятость. Наши водители работают через программу Яндекс.Такси. Это один из самых востребованных агрегаторов такси в нашей стране.

Опрос водителей также выявил что 50% из них имеют среднее профессиональное образование, почти 40% имеют высшее образование и около 10% окончили только школу. Основная часть таксистов предпочитают социальную сеть "Одноклассники", чуть меньше используют "В Контакте", а Facebook используют менее 5%.

Возраст большинства таксистов колеблется от 30 до 39 лет, чуть меньше водителей в возрасте от 40 до 49 лет. Несколько процентов опрошенных водителей такси ответили, что им за 50 лет. Моложе 30 лет в такси работают 15% опрошенных.