Лицензия такси

В последнее время, все большее число водителей, имеющих собственный транспорт, прибегают к такому виду заработка, как пассажирские перевозки. Одной из выгодных возможностей для такой работы является подключение к Яндекс такси, услугами которого пользуются сегодня не только жители и гости столицы, но и многих других регионов.

Но для того, чтобы работа водителем такси в этой службе была возможной и эффективной, без получения лицензии уже не обойтись. Что необходимо, чтобы получить лицензию при подключении к Яндекс такси? Кто может помочь с ее оформлением и получением?

Работа водителем такси с лицензией – законно и честно

Сегодня получить лицензию от государства на услуги перевозки пассажиров, понадобится в среднем от 500 до 2500 рублей, а срок получения документа не будет превышать 30 календарных дней. Основными требованиями для получения этого разрешительного документа являются:

  • Автомобиль белого или желтого цвета (не для всех регионов), а в случае машин премиум или бизнеса-класса – черного цвета;
  • Наличие на борту автомобиля лайтбоксов и фирменных наклеек;
  • Наличие на борту соответствующих шашечек и специального опознавательного фонарика;
  • Удовлетворительное состояние транспортного средства;
  • Общий водительский стаж, не менее 3-х лет.

Сегодня, обойдя это требование, водитель рискует навлечь на себя негативные последствия и ограничения, включающие в себя штраф до 3 тыс. рублей (при первом нарушении) и лишение права управления транспортным средством на срок, который будет установлен в зале суда (при повторном нарушении).

Помощь в получении лицензии на автомобиль, работающий в службе такси, предоставляет наш таксопарк Хорошей дороги, где наши специалисты окажут квалифицированную помощь любому клиенту, стоимость которой будет не только приемлемой, но и полностью соответствующей высокому качеству услуг.