Такси в разных странах

Почти в каждой цивилизованной стране, одним из основных видов городского транспорта, является такси. Во всех частях мира работа в такси представляет собой индивидуальный комплекс услуг для клиентов, поэтому не стоит ориентироваться на какие-то шаблоны или стандарты. В какой стране такси лучшее? О чем говорят факты, относительно самых крупных и авторитетных регионов?

Работа в такси – разнообразная и удобная услуга

Хотя суть работы водителя такси остается неизменной, отдельные услуги подход к пассажирам в определенных странах, отличаются. Рассмотрим некоторые нюансы и детали:

  • Англия. Сервис обслуживания клиентов в этой стране выделяется высокими стандартами, а машины «Black cab» являются своего рода визитной карточкой Лондона. Такие машины оснащены счетчиком и оборудованы для перевозки 5 пассажиров с багажом и даже инвалидов. Водитель такси «Black cab» отделен от пассажиров специальной перегородкой, а багаж размещается в передней части машины.
  • США. Желтый цвет машин, шашки на капоте и крыше, а также яркие огни – это отличительная черта американского такси. Пассажиры едут в автомобиле только на заднем сидении, а от водителя их отделяет прозрачная перегородка.
  • Германия. Автомобили, которые перевозят пассажиров в этой стране, представлены дизельными Mersedes E-class. Независимо от презентабельности автомобиля, расценки на поездку остаются фиксированными и одинаковыми для всех.
  • Финляндия. Каждое такси оснащено видеорегистратором и навигатором, а заказ автомобиля может быть выполнен по телефону или через интернет. Стоимость каждой поездки зависит от таких факторов, как количество пассажиров и багажа, расстояния и даже дня недели.
  • Япония. В автомобиле таксисты перевозят не более 3 пассажиров, но стоимость проезда достаточно высокая. Каждый автомобиль оборудован видеодвойкой, холодильником, небольшим баром и кондиционером.

 

Ну и самое главное для успешной работы водителем такси — это таксопарк, в котором он будет работать. Работать водителем в нашем таксопарке Хорошей дороги, это всегда получать достойную зарплату и иметь постоянную занятость.

Наши водители работают через программу Яндекс.Такси. Это один из самых востребованных агрегаторов такси в нашей стране.